Потратил 4/9 всех денег. Осталось 180 рублей.Сколько было? Задача.2. Прошёл 3/7 длины дорожки,

осталось пройти 84 метра. Сколько метров вся дорожка? Решите 1 и 2 задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
1.
1)180:4×9=405(р.)
2.
1)84:3×7=197(м)