Решите уравнение 2^4 × 2^х = 2^17


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

2^x = 2^17 / 2^4

2^x = 2^(17-4)

2^x = 2^13

x = 13

Отвечает Корчевный Алексей.

2^4×2^x=2^17

2^(4+x)=2^17

4+x=17

x=13