Помогите решить задачу для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и пять маленьких на

каждую маленькую клетку пошло 8 м проволоки Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление одной большой клетке если на все клетки израсходовали 76 м проволоки Реши задачу по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

1)8*5=40(м)-на все маленькие клетки

2)76-40=36(м)-на все большие клетки

3)36:3=12(м)

Ответ:12 метров.