5x+23x=168Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
5x+23x=168
28х=168
х=168:28
х=6
Отвечает Гордий Дима.
Решение:
5x + 23x = 168
х
·(5 + 23) = 168
28·х = 168
х = 168 : 28
х = 6
Ответ: 6
Проверка:
5·6 + 23·6 = 168
30 + 138 = 168
168 = 168 - верно