Высота конуса равна 6 см, радиус 3 см. Найдите площадь полной поверхности конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
 S_{kon} =  S_{ocn} + S_{bok} 
 S_{kon} =  \pi  R^{2} + \pi  R^{2}L

L- образующая, находим по теореме Пифагора
L= \sqrt{36+9} = \sqrt{45}=3 \sqrt{5}  
 S_{kon} =9 \pi +3*3 \sqrt{5} \pi =9 \pi (1+ \sqrt{5})