Решите с помощью уравнения задачу: а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась

на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дн* 7 октября?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

8+3=11 часов продолжительность дня 7 октября

__________________________________________ 

Отвечает Протченко Данил.

х-3=8

х=80+3

х=11

11 ч была продолжительность дня 7 октября