Первый раствор массой 350 гр содержит 10 % соли а второй массой 150 гр содержит 20%,какое

количество соли будет

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
350:100*10=35 (гр)
150:100*20=30(гр)
Если нужно количество соли после соединения двух растворов ,то 30+35=65(гр)