машина, гружённая капустой,выехала из деревни в город.она ехала со скоростью 45км/ч и пробыла впути

6ч.обратный путь она преодолела за3 ч.с какой скоростью машина ехала обратно в деревню? решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.

1) 45 Х 6 = 270 км растояние между деревней и городом

    270/3=90 км/ч  скорость машины на обратном пути

2) Пусть х  км /ч скорость на обратном пути, то

    45 Х 6= х Х 3

  х = (45 Х 6)/3

  х =90 км/ч

Отвечает Алтухова Анастасия.

45*6=270 км расстояние от города до деревни

270:3= 90км/ч скорость движения на обратном пути

 

 

6:3=2 (в 2 раза быстрее машина ехала обратно)

45*2=90км/ч скорость движения на обратном пути

 

господа ну какие иксы в начальных классах. будьте проще