Найдите площадь фигуры. Ограниченной линиями у=2х. У=0, х=1 и х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
Решение:
Находим определенный интеграл:
 \int\limits^3_1 {2x} \, dx = x^2|\limits^3_1 = 9-1=8
Итого: 8 единиц квадратных.
Отвечает Сайлаубек Даниал.
 s=S(от 1 до 3)2xdx=x²(от 1 до 3)=9-1=8кв ед