Какой объём воды помещается в бассейне прямоугольной формы, если его длина 5м, ширина 3м, а глубина

1м? Сколько квадратных метров облицовочной плитки нужно для того, чтобы этой плиткой выложить дно и стенки бассейна? Реши задачу с пояснениями в 7 действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
1)5*3*1=15 (м) куб - объем воды.
2)5*1+5*1+3*1+3*1+5*3=31 (м) кв - плитки для облицовки стен и дна бассейна.
Ответ: 31 м квадратный.