Из листа картона длино 35 см и шириной 20 см Маша вырезала четыре квадрата площадью 1 кв дм каждый.

Найжи площадь остатака картона. Ответ вырази в кв дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
1) 35×20=700 (см ²) - площадь всего листа картона.
    700 см²=7 дм²
2) 1×4=4 (дм²) - площадь вырезанных квадратов.
3) 7-4=3 (дм²) - площадь оставшегося картона.
Ответ: 3 дм²