Решите уравнения :) (3724+Р) : 54 =69; 992 : (130- к) = 8; (148-m) * 31 =1581. Задача!! Площадь

физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала,если она больше площади классной комнаты на 250 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
(3724+р):54=69
3724+р=69*54
3724+р=3726
р=3726-3724
р=2
Ответ: р=2
______________
992:(130-k)=8
130-k=992:8
130-k=124
-k=124-130
-k=-6
k=-6:(-1)
k=6
Ответ: k=6
______________
(148-m)*31 =1581
4588-31m=1581
-31m=1581-4588
-31m=-3007
m=-3007:(-31)
m=97
Ответ: m=97
_______________
Задача.
Пусть Х м² площадь классной комнаты.
Тогда 6х м² площадь физкультурного зала.
По условию площадь зала на 250 м² больше площади классной комнаты.
Составим и решим уравнение:
6х-5=250
5х=250
х=250:5
х=50(м²) - площадь классной комнаты.
1)50+250=300(м²) - площадь физкультурного зала.
Ответ: 300м²