16 1/2:11+9 1/6 (0,28+1 1/3)÷11/30 Ну решите пожжжжжалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

1)10 4/6

2)4 4/10

Пошаговое объяснение:

1)16 1/2:11+9 1/6

   1)16 1/2 : 11 = 33/2 * 1/11 =3/2 * 1/1 = 3/2

   2)3/2 + 9 1/6 = 9/6 + 9 1/6 = 10 4/6

2)(0,28+1 1/3)÷11/30 = 4 4/10

   1) 0,28 + 1 1/3 = 28/100 + 1 1/3 = 84/300 + 1 100/300 = 1 184/300

   2)1 184/300÷ 11/30 = 44/10 * 1/1 = 44/10 = 4 4/10