Средняя линия трапеции равна 18 см. Вычислите длину большего ос- нования трапеции, если разница

длин оснований трапеции равна 4 см. А) 16 см Б) 18 см В) 20 см Г) 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть
(AD+BC)/2 = MN(cр. линия(подписать забыла))
(x + x + 4)/2 = 18
2x + 4 = 36
2x = 32
x = 16 = BC - меньшее основание
AD = 16 + 4 = 20 см 
Ответ: 20 см.