В первой стопке 10 книг, а во второй в 4 раза больше. Сколько книг в двух стопках?


Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.

Ответ: 50 книг

Пошаговое объяснение:

10 * 4 =40 (книги) - во второй стопке.

40 +10 =50(книг) в двух стопках

Отвечает Савченко Каролина.

Первая стопка - 10 книг

Вторая стопка - в 4 раза больше чем в первой

Всего: ?

РЕШЕНИЕ

1) 10*4=40(кн) - вторая стопка

2) 40+10= 50(кн) - всего

ОТВЕТ: В двух стопках 50 книг.