Реши задачу Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук . В 1 ящике

взошло 93, во втором-89 в третьем -97, в четвёртом -96 и в пятом - 90 семян . Какова средняя всхожесть семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
1) 5 * 100 = 500 (шт) посажено семян
2) 93 + 89 + 97 + 96 + 90 = 465 (шт) взошло
3) 500 - 100%
    465 -   ?%
    100 * 465 / 500 = 93%
Ответ: 93% средняя всхожесть семян