1) что называется процентом,как называется 1% от рубля,метра,гектара.2) клубника содержит в средним

6% сахоро.сколька кг сахора в 12% кг клубники.3)на 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе,а 20% оставшейся части на предприятиях.поставте разумные вопросы и решите задачу.4) книга стоила 25 руб после снижения цены она стоила 20,25руб. на сколько % снизилась цена книги.5) завод должен изготовить 360 стульев.в первую неделю он выполнил 70%задания,во вторую-20%.за какую неделю изготовлено больше стульев и на сколько.6)со склада утпущено 33,6% всего картофеля,после чего осталось 33,2 тонны. сколько тонн картофеля было на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1) что называется процентом,как называется 1% от рубля=== копейка ,метра===санттиметр ,гектара=ар.

2) клубника содержит в средним 6% сахоро.сколька кг сахора в 12% кг клубники.
12/100*6=3/25*6=18/25=0,72 кг=720гр

3)на 1000 человек взрослого населения 25% работают на заводе,а 20% оставшейся части на предприятиях. поставте разумные вопросы и решите задачу.
сколько работает на заводе? 1000*25/100=10*25=250 чел

ск-о работает на предприятиях? 1000-1000*0,25=750- не работающие на заводе
750/100*20=75/10*20=75*2=150

Сколько процентов населения вообще не работает?
1000-1000*0,25=750- не работающие на заводе
750/100*20=75/10*20=75*2=150- работющие на др. пред-ях
750-150=600

4) книга стоила 25 руб после снижения цены она стоила 20,25руб. на сколько % снизилась цена книги.
25-20,25=4,75р
4,75/25*100=4,75*4=19%

5) завод должен изготовить 360 стульев.в первую неделю он выполнил 70%задания,во вторую-20%.за какую неделю изготовлено больше стульев и на сколько.
360*0,7=252- 
в первую неделю
360*0,2=72- во вторую
252-72=180 на столько было изготовлено больше в 1ю неделю

6)со склада утпущено 33,6% всего картофеля,после чего осталось 33,2 тонны. сколько тонн картофеля было на складе.
100-33,6=66,4% -осталось
33,2/66,4*100=50 т