2 5/13×1 1/15+1 1/13×1 1/15 Помогите!!! Вычислите удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

2 5/13 * 1 1/15 + 1 1/13 * 1 1/15 =

1 1/15 * ( 2 5/13 + 1 1/13) =

1 1/15 * 3 6/13 = 48/13 = 3 9/13

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2 5/13*11/15+11/13*11/15=11/15*(2 5/13+11/13)=11/15*2 16/13=11/15*3 3/13=2 24/65