Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 3 часа.

Первый ехал со скоростью 43 км/ч, а второй со скоростью – на 12 км/ч большей. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
1) 43 + 12 = 55(км/ч) - скорость 2-ого грузовика
2) 43 + 55 = 98(км/ч) - скорость сближения грузовиков
3) 98 * 3 = 294(км)
Ответ: 294км - расстояние между двумя городами.