Задача выходные дни составляет 2/7 недели.Сколько выходных дней в восьми неделях?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.
1 неделя = 7 дней
2/7 х 7 = 2 ( дня) выходных в одной неделе 
2 х 8 = 16 (дней) выходных в 8 неделях ответ 16 дней 
Отвечает Река Соня.
2*8=16 выходных
Доплыла двоило понятно???