один ученик может убрать класс за 15мин, а второй за 30мин.За сколько минут они могут убрать класс

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
Скорость 1 ученика – 1/15 , а 2 – 1/30
1/15 + 1/30 = 3/30 = 1/10
1 ÷ 1/10= 1 × 10/1 = 10 (минут)
Ответ : работая вместе они могут убрать класс за 10 минут .