Знайдить площу периметр прямокутника якщо одна сторона 18 см а друга у 4 рази бiльша за неи


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
1.18*4=72 (см)—вторая сторона прямоугольника
2.(18*2)+(72*2)=180(см)—Периметр
3.72*18=1296(см в квадрате)—Площадь