реши всё 43516:(888030:27:65)*4070=     решить по действием   6080*(145666:173-116)=

  ЗАДАЧА когда мурзикбыл котёнком он съедал за неделю 350г корма Когда он вырос то в день стал съедать в 3 раза больше на сколько граммов корма больше в неделю стал есть взрослй Мурзик?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.

43516:(888030:27:65)*4070= 350020

первое действие в скобках 888030:27:65= 506

второе действие деление 43516: 506=86

и умножение  86*4070=350020

 

 

6080*(145666:173-116)=

 

145666:173-116=726

6080*726=4414080

 

и задача

350*3=1050 грамм