Рыба при вялении теряет 48 процентов своей массы а) сколько надо взять свежей рыбы, чтобы получить

36 ц вяленой б) сколько вяленой рыбы получится из 2,5 свежей? ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
Выход вяленой рыбы из свежей равен  = 100- 48 = 52% = 0,52
а) Нужно взять свежей рыбы = 36 / 0,52 = 69,2 ц
б) Из 2,5 ц свежей рыбы получится вяленой  2,5 * 0 ,52 = 1,3 ц