Помогите решить, и опишите пожалуйста полное решение, начал заниматся математикой, прошу вас,

пожалуйста ребят)

Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.
4ˣ⁻¹ = 32
приведем к одинаковым основаниям степеней
2²*⁽ˣ⁻¹⁾ = 2⁵
приравняем степени и получится простое уравнение:
2(х-1)=5
2х-2=5
2х=5+2
2х=7
х=7/2
х=3,5

проверим:
4^ (3.5-1) =32
4^2.5=32
4^ (5/2) =32
√4⁵ = 32
√1024= 32
32=32