13 баллов Решите задачу, я знаю 1 действие а остольное нет. Помогите пж. После того как дорогу

заасфальтировали , время, застроченное на поездку по этой дороге, сократилось с 2,4 до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки? 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
Первоначальное время обозначим за "х" | ставшее время за "у" | время на которое сократилось за "й". Тогда формула получается такая: й / x = % нужные нам проценты
2,4ч - 1,5ч = 0,9 ч (на столько сократилось)
0.9 / 2.4 = 0.375 = 37.5% (Ответ)