Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2, а среднее арифметическое трех других чисел

6,8.найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.

7*10,2=71,4 сумма семи чисел
3*6,8=20,4 сумма трёх чисел
71,4+20,4=91,8 сумма десяти чисел
91,8:10=9,18 ср арифм десяти чисел
==================