Найди пары взаимно обратных чисел 2/3;5/7;1;1 целая 1/2;5/3;1целая2/5 помагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

число                 -           обратное ему число

  \tt\displaystyle \frac{2}{3}                      -                         \tt\displaystyle  \frac{3}{2}

  \tt\displaystyle  \frac{5}{7}                      -                         \tt\displaystyle \frac{7}{5}

  \tt\displaystyle  1                       -                         \tt\displaystyle  1

\tt\displaystyle 1\frac{1}{2}=\frac{3}{2}                -                        \tt\displaystyle  \frac{2}{3}

  \tt\displaystyle  \frac{5}{3}                        -                        \tt\displaystyle  \frac{3}{5}

\tt\displaystyle  1\frac{2}{5}= \frac{7}{5}                 -                        \tt\displaystyle  \frac{5}{7}

ВЗАИМНО ОБРАТНЫЕ ЧИСЛА:

\tt\displaystyle  \frac{2}{3}     И     \tt\displaystyle 1\frac{1}{2}

\tt\displaystyle  \frac{5}{7}     И      \tt\displaystyle  1\frac{2}{5}