Вычислите: 1/2-1/3-1/4 , 2/3-1/4-1/6 , 1/8-1/4-1/2 (6класс) тема: сложение чисел с разными знаками


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1/2-1/3-1/4=(6-4-3)/12=-1/12
2/3-1/4-1/6=(8-3-2)/12=3/12
1/8-1/4-1/2=(1-2-4)/8=-5/8