Мотоциклист ехал часть пути по шоссе со скоростью 60 км час и час пути по просёлочной дороге со

скоростью 40 км час весь путь составил 190 ки Сколько времени велосепедист затратил на весь путь если по проселечной дороге он ехво на 1 час дольше чем по шоссе ? А

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
Пусть по шоссе мотоциклист ехал x часов:
60x + 40x + 40 = 190
100x = 150
x = 1,5
x + x + 1 = 4
Ответ: 4 часа.
Отвечает Селютина Полина.
60х+40(х+1)=190
60х+40х+40=190
100х=190-40
Х=1,5 часа на первый путь
1,5+1=2,5 на второй путь
2,5+1,5=4 часа на весь путь
Ответ 4 часа