Выполнить действия : 1)8+4\21; 3)7 7\16-3 3\16 ; 2)5 16\19+3 5\19; 4) 10 12\17+5 4\17-3 3\17;


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Пошаговое объяснение:

8+\frac{4}{21}=\frac{168}{21}+\frac{4}{21}=\frac{172}{21}=8\frac{4}{21}\\\\\\5\frac{16}{19}+3\frac{5}{19}=\frac{111}{19}+\frac{62}{19}=\frac{173}{19}=9\frac{2}{19}\\\\\\7\frac{7}{16}-3\frac{3}{16}=\frac{119}{16}-\frac{51}{16}=\frac{68}{16}=\frac{17}{4}=4\frac{1}{4}\\\\\\10\frac{12}{17}+5\frac{4}{17}-3\frac{3}{17}=\frac{182}{17}+\frac{89}{17}-\frac{54}{17}=\frac{182+89-54}{17}=\frac{217}{17}=12\frac{13}{17}