Мотоциклист проехал растояние от олно о города до другого за 3ч ,двигался со 54 км/ч .Сколько

времени потребуется мотоциклиста на обратный путь , но уже по другой дороге , если она длиннее первой на 22 км , а его скорость будут меньше прежней на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.
54*3=162км проехал мотоциклист
162+22=184 км другая дорога
54-8=46км/ч скорость мотоциклиста по другой дороге
184:46=4часа потребуется мотоциклисту на обратный путь по другой дороге