P(x)=x^4-x^3+x-1 Разложить на множители. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
P(x)=(x^4+x)-(x³+1)=
x(x³+1)-(x³+1)=
(x³+1)(x-1)