Катер,двигаясь против течения,за 6ч прошел 117,6км.Найдите собственную скорость катера,если

скорость течения равна 2.8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Пусть x км/ч собственная скорость катера.
(x-2,8) км/ч скорость против течения.
Т.к. он за 6 ч. прошёл 117,6 км/ч, то составим и решим ур-ние.
117,6/(x-2,8)=6

117,6=6x-16,8

6x=117,6+16,8=134,4

x=22,4 км/ч