ПОМОГИТЕ! СРОЧНООООО! С РЕШЕНИЕМ 2.В сосуд, содержащий 5 литров 12 процентного водного раствора

некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
0.12*5=0.6 л - чистое вещество в старом растворе
5+7=12 л- объем нового раствора
0.6:12*100%=5% новая концентрация