Тетрадь стоит 24 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Олег.

Пошаговое объяснение:

24×70=1680 цена без скидки

1680:100×20=16,8×20=336 скидка

1680-336=1344 стоимость 70 тетрадей со скидкой