Катя придумала 5 примеров на сложение и 4 примера на вычитание.Нужно поставить вопрос так,чтобы

задача решалась вычитанием

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

1) На сколько больше она придумала примеров на сложение, чем на вычитание?

Решение:

5-4=1 ( пр. )

Ответ: на 1 пример.

 

2) На сколько  меньша она решила примеров на вычитание, чем на сложение?

Решение:

5-4=1 ( пр. )

Ответ: на 1 пример.