ПЖ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! -рабочие отремонтировали 15км дороги,что составляет 1/5

часть плана.Сколько км надо отремонтировать по плану. ЗАДАЧА ЗА 3-Й КЛАСС!

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.
1) 15*5 = 75 км.


По моему так, но не уверена)
Отвечает Косова Кристина.
15:1/5=15*5=75
Ответ: 75 км дороги нужно всего отремонтировать по плану.