-6 1/4-7 1/2x=-25-3 3/4x | -7x-8 1/6=2 1/3x-45 1/2 Плиз решите уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
-6 1/4 -7 1/2х=-25-3 3/4х
-6 1/4-25=-3 3/4х+7 1/2х
-6 1/4-25=-3 3/4х+7 2/4х
-6 1/4-25=4 1/4х
4 1/4х = -25/4-25/1
4 1/4х=-24/4-100/4
4 1/4х=75/4
х=75/4:17/4
х=75/4•4/17
х=75/17=4 7/17

2) на фото