В спортивном клубе тренируются 200 человек. Легкоатлеты составляют 48%, тяжелоатлеты - 75% остатка,

а остальные - многоборцы. Сколько легкоатлетов, тяжелоатлетов и многоборцев тренируются в клубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.
48%+23%=71%     100%-71%=29%-остальные 58 человек  
58:29=2 человека= 1%   2х48=96-легкоатлетов 2х23=46- тяжелоатлетов
Отвечает Чубаров Виктор.
200-100% 200×75=15000
Х-75% 15000÷100=150
200-100% 200×48=9600
Х-48% 9600÷100=96