из двух городов , расстояние между которыми 495 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда .Через 5 ч они встретились. Один из них проходил в час 49 км. Сколько километров в час проходил другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
Решение:
49×5=245км прошел до встречи первый поезд

495-245=250
250:5=50км/ч скорость другого поезда
Отвечает Дашкевич Даниил.
1) 49×5=245 (км) прошел 1 поезд.
2)495-245=250 (км) прошел 2 поезд
3) 250:5= 50 (км/ч)