Реши задачу и выбери верный ответ.Два теплохода вышли от двух пристаней,

расстояние между которыми 360 км, навстречу друг другу. Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа, если скорость первого 50 км/ч, а скорость второго 70 км/ч? 130 км120 км100 км110 км

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Смотри, така как они едут друг другу на встречу, значит скорость их можно сложить
50+70=120(км/ч)
потом находим расстояние, которое они прошли
120*2=240(км)
теперь из общего расстояние вычтем, которое они прошли
360-240=120(км)
ответ 120