ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!2+4+6+...96+98+100


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.

Складывают парами и умножают на половину числа таких пар.

(2+100)*(50-1+1)/2 = 102*50/2 = 2550 - ОТВЕТ

Сумма от первого до пятидесятого числа.