23 октября Саша выглянул в окно и увидел, что на берез еосталось всего лишь 54 листочка. Он стал за

ними наблюдать и через 2 дня заметил, что 6 желтых листочков улетели совсем, а 9 зеленых стали желтыми. Сколько зеленых листочков было на березе 23 октября, если 25 желтых листочков вмсело в 3 раза больше чем зеленых? решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
54-6=48 было листочков всего 25 октября
48/4=12 зелёных листочков 25
12•3 = 36 жёлтых 25
36+ 6 = 42 жёлтых листочка