турист шел 6 ч со скоростью 5 км/ч и 2 ч ехала на автомашине  со скоростью 45 км ч .Найдите

среднюю скорость дыижения туриста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
1)6*5=30 км пешком
2)2*45=90 км на машине
3)30+90=120 км весь путь
4)6+2=8 часов на весь путь
5)120:8=15 км/час средняя скорость
========================================