набор спортинвентаря для игры в хоккей, который стоил 7500 рублей, продается с 15% скидкой. при

покупке этого набора покупатель отдал кассиру 700рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

625 рублей

Пошаговое объяснение:

Поправим условие задачи: Покупатель дал кассиру 7000 рублей

100% - 15% = 85% - составляет  цена спортинвентаря со скидкойот прежней цены.

7500· 85% : 100% = 6375 (руб) - цена спортинвентаря со скидкой

7000 - 6375 = 625(руб) - полученная сдача.