В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, о от

второго-16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

(х-36)*2=х-16
2х-72=х-16
2х-х=72-16
х=56 метров провода было с начало в каждом мотке