Используя числа 176 и 285, составь и реши уравнения: 1) с неизвестным уменьшаемым;2) с

неизвестным вычитаемым.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.
Х-176=285 с неизвестным уменьшаемым
285-Х=176 с неизвестным вычетаимым
Отвечает Богатюк Ілонка.
С неизвестным уменьшаемым: х - 176 = 285
х = 176 + 285
х = 461
С неизвестным вычитаемым: 285 - х = 176
х = 285 - 176
х = 109
Вот и все!)