В трех стопках 98 тетрадей. В первой стопке на 10 тетрадей меньше , чем во второй стопке и на 8

тетрадей больше , чем в третьей стопке. Сколько тетрадей в каждой стопке

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.
Пусть в первой стопке х тетрадей, тогда во второй х+10, а в третьей х-8
х+х+10+х-8=98
3х=98-2
3х=96
х=32 тетради в первой стопке
х+10=42 тетради во второй стопке
х-8=24 тетради в третьей стопке
Ответ:по 32, 42 и 24 тетрадей
Отвечает Шигапова Гузель.
1 стопка - 32
2 стопка - 42
3 стопка - 24