автомобилист ПРОЕХАЛ 4 ЧАСА СО скоростью  75 км.ч   и 3 ч со скоростью 83 км .ч,

  какое расстояния проехал за это время автомобилист?    

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
4*75+3*83=300+249=549 (км)
Ответ:549 километров
Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 75*4=300 (км)- проехал автомобилист за 4ч
2) 83*3=249 (км)- проехал автомобилист за 3ч
3) 300+249=549 (км)- все расстояние
Ответ: 549км.